Администрация Ростова ищет подрядчика для строительства дороги и развязки на Северном

Администрация Ростова ищет проектировщика новой дороги и развязки на проспекте Нагибина, в районе улицы Нариманова.

Как написал в своём телеграмм-канале сити-менеджер Алексей Логвиненко, подрядчик будет должен разработать проект строительство автодороги от переулка Дунайского до проспекта Нагибина. Дорога будет заканчиваться развязкой на Нагибина- Нариманова.

– Необходимость строительства данного объекта обусловлена развитием транспортной инфраструктуры Северного микрорайона, в том числе ближайшей перспективой застройки территории бывшего завода «Электроаппарат», – уточнил Логвиненко.

Срок исполнения муниципального контракта – до 1 февраля 2024 года

На месте «Электроаппарата» разрешено построить свыше 20 высоток. При этом школ и поликлиник здесь не запланировано, как и дорог. Из будущего микрорайона придётся выезжать по единственной заасфальтированной (и уже разбитой) улице Тибетской. На ней сейчас фактически одна полоса движения.

О том, что территорию бывшего оборонного завода «Электроаппарат» хотят застроить жилыми домами, стало известно два года назад. Год назад один застройщик объявил, что будет возводить здесь квартал «Новый горизонт». Первая очередь жилого комплекса, по замыслу состоит из двух 22-этажных домов на 600 квартир, а также подземной парковки на 414 машиномест.

В апреле нынешнего года разрешение на строительство на территории «Электроаппарата» также получила  ещё компания. Она планирует построить шесть высотных домов от 23 до 24 этажей на 420 – 504 квартиры каждый и площадью от 20 до 35 тыс. кв. метров.

поделиться

Добавить комментарий