Крик водительской души. На Восточном шоссе пробка не рассасывалась пять часов

Вчера вечером на Восточном шоссе (трасса А-135) водители в течение нескольких часов не могли выбраться из пробки. Имеется в виду направление из Ростова в сторону Батайска.

Заторы начались около шести вечера. И, впрочем, это обычная практика – люди в большей своей массе едут с работы. Как правило, такая пробка на дороге рассасывается часа за полтора-два. То есть уехать в сторону Самарского без особых дёрганий в пробке можно часов в 20.

Восточное шоссе

Но вчера вечером Восточное шоссе преподнесло водителям неприятный сюрприз – затор не кончался вплоть до 23:00!

Водители, которые выехали из Ростова-на-Дону даже в девять часов вечера, простояли в пробке около двух часов! Тысячи машин, грузовиков и автобусов практически не сдвигались с места.

Всего же невиданная ранее пробка не давала людям вовремя добраться до дома в течение пяти часов. Лишь ближе к полночи движение более-менее нормализовалось.

Что же стало причиной такого коллапса? Во-первых, на участке Восточного шоссе от Мегамага до Тачанки вчера было зафиксировано аж три ДТП.

Во-вторых, несколько “Жигулей” попросту встали камнем на дороге с теми или иными поломками. Всё это существенно тормозило движение транспорта. О так называемых обочечниках я и вовсе молчу.

А-135

В-третьих, и это, пожалуй, самое главное, пресловутое сужение дороги с пяти полос до двух. Некоторые водители шутят, дескать, ремонт трассы А-135 не закончится никогда.

И правда, начиная с реконструкции шоссе в 2018 году (к чемпионату мира по футболу), едва ли не можно вспомнить время, когда на трассе не велись те или иные ремонтные работы. Восточное шоссе всегда в пробках.

Не менее оптимистичная картина складывается и на Западном шоссе. Там и вовсе для огромного потока машин выделена всего одна полоса. На то, чтобы вечером со Всесоюзной улицы добраться до Батайска тоже требуется несколько часов.

А учитывая, что тысячи автомобилей двигаются по одной полосе, любое ДТП намертво останавливает движение транспорта.

Когда всё это закончится и водители смогут в разумные сроки добираться до дома или на работу, неизвестно. Ведь по уже сложившейся ростовской традиции, как только заканчивается один дорожный ремонт, непременно начинается следующий…

 

 

поделиться

Добавить комментарий