Рок-группа из Ростова победила в международном музыкальном конкурсе. Его организатора уволили

Любительская рок-группа из Ростова победила на международном музыкальном конкурсе, который проходил в Уругвае и Аргентине. Но победа обернулась русофобским скандалом.

Проходил конкурс дистанционно, зрители смотрели клипы, выложенные на специальном сайте, и оценивали музыкантов. Ростовским рокерам в итоге удалось обойти более 400 претендентов из Канады, США, Филиппин, Ирака и других стран.

Как рассказали участники группы, на конкурс они послали четыре песни, победителей выбирали голосованием. Ростовчанам удалось занять первое место, так как за их композиции проголосовало больше всего слушателей, причём из самых разных государств.

Однако сразу после этого начались проблемы.

В финале была оголтелая русофобия, мы очень много получили комментариев на ютуб-канале, и практически на всех ресурсах конкурса нас называли такими словами, что и говорить их непривычно. Не то что непривычно, не стоит говорить такие слова, – рассказали музыканты.

И после этой победы был уволен вдохновитель и организатор конкурса – он японец.

Не должна была группа, чья страна проводит спецоперацию на Украине, не то что побеждать, даже участвовать в конкурсе, – так объяснили происшедшее музыкантам.

Причём победители, повторим, любительская рок-группа. Лидер и бас-гитарист группы фотограф, барабанщик – машинист башенного крана, а гитарист и композитор – начальник сектора на заводе.

поделиться

Добавить комментарий