Телефон в батоне и наркотики в яйцах. Опера донского ГУФСИН выявили незаконную передачку

Накануне оперативники ГУФСИН России по Ростовской области задержали гражданку, которая пыталась перехитрить работников учреждения исполнения наказаний и передать заключённому запрещённые вещества.

Как нам рассказали в ведомстве, случаи попыток передать заключённым какие-то запрещённые предметы, не редки. Однако, каждый отдельный такой эпизод всегда отличается особыми ухищрениями.

Так, в СИЗО-3 (этот следственный изолятор находится в Новочеркасске) местная жительница решила передать средство связи – мобильный телефон – спрятав устройство в батон.

ГУФСИН

Но это ещё не всё. Помимо мобильника, сидельцу тщетно хотели передать наркотики. Что только не придумают, чтобы доставить зелье до осуждённого.

В этот раз наркотическое средство изобретательная женщина умудрилась спрятать – это же надо было придумать – в куриные яйца.

Однако, злодейский план дончанки потерпел фиаско – наркотики учуяла служебная собака. Посылку проверили работники ГУФСИН России по Ростовской области, после чего дама и была задержана.

Сообщается, что в отношении неё возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотических средств.

 

 

поделиться

Добавить комментарий