Арестован ещё один гендиректор «Ростовводоканала»

Действующий гендиректор  «Ростовводоканала» Михаил Поркшеев арестован. В пресс-службе судов Ростовской области и на самом предприятии подтвердили этот факт. По версии следствия, Поркшеев использовал своё служебное положение, только вступив в должность.

В суде сообщили, что Михаил Поркшеев, являясь гендиректором водоканала, действуя по предварительному сговору с группой неустановленных лиц, в период с 16 декабря 2021 года по 20 января 2022 года заключил договор с частным охранным предприятием.

При этом он знал, что одно из подведомственных ему предприятий не нуждается в дополнительной охране. Это привело «к необоснованной трате денег и нанесло ущерб предприятию».

Сумма ущерба не называется. Обвинение также пока не предъявлено.

В итоге Михаил Поркшеев пробудет под домашним арестом до 16 октября.

Михаил Поркшеев – третий подряд руководитель «Водоканала», являющийся фигурантом уголовного дела или признанный судом виновным.

В прошлом году подозреваемым стал Георгий Светлицкий, сын бывшего владельца предприятия Станислава Светлицкого, ныне уже осуждённого. А в нынешнем году суд признал виновным в мошенничестве Дмитрия Кубрака, занимавшего пост гендиректора до ноября прошлого года.

поделиться

Добавить комментарий