Возобновлён выпуск автомобилей LADA с подушками безопасности

Выпуск автомобилей Lada c подушками безопасности возобновлён, Lada Granta Classic вновь получила их, сообщается на сайте компании.

Машины без подушек безопасности начали выпускать после двухмесячного простоя, когда концерн ограничил работу после начала спецоперации России на Украине.

С 22 августа автомобили LADA GRANTA Classic’ 22 начали сходить с конвейера предприятия, укомплектованные подушками безопасности на постоянной основе – до этого разово выпускались небольшие партии.

На данный момент присутствуют на линии сборки автомобили как с подушками безопасности, так и без неё. В дальнейшем, количество выпускаемых вариантов исполнения будет зависеть от наличия тех или иных комплектующих.

В машины предыдущих версий также можно будет добавить подушки безопасности переднего пассажира и передние ремни с преднатяжителем.

Конструкция и настройки системы безопасности, а также рулевое колесо с airbag аналогичны тем, что применялись на LADA Granta ранее — указано в пресс-релизе.

Глава компании Максим Соколов назвал возобновление выпуска автомобилей с подушками безопасности «настоящей победой» в условиях санкций и дефицита комплектующих.

По факту, дело осталось только за АБС, эту без преувеличения очень необходимую систему безопасности предполагается вернуть уже на следующий, 2023 год.

поделиться

Добавить комментарий