Представлялись полицейскими и обманывали людей. В Ростове задержана преступная группировка

Накануне в Ростове-на-Дону полицейские задержали троих местных жителей. Мужчины занимались тем, что звонили пожилым ростовчанам и, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, вымогали деньги за непривлечение их родственников к уголовной ответственности.

Как правило, сюжет преступного розыгрыша касался дорожно-транспортных происшествий. Жертвам звонили и сообщали, что кто-то из близких попал в ДТП и является виновным. А для того, чтобы его отпустили необходимо передать определённую денежную сумму.

Среди обманутых оказалась и ростовская пенсионерка. Она поверила, что её дочь попала в опасную правовую ситуацию и была готова отдать последние деньги.

Вообще, “развод” с легендой о ДТП, пожалуй, самый древний в крииинальном списке телефонных мошенников. На протяжении десятков лет полиция без устали напоминает гражданам сохранять бдительность. Но преступники хорошо осведомлены о психологии людей и берут их, как говориться, на разогреве.

После того, как жертва была готова отдать крупную сумму денег, по указанному адресу выезжал один из членов банды – курьер. Получив наличные, он скрывался и следов уже было не найти.

Сотрудники органов внутренних дел уже установили, что группировка причастна к совершению ещё как минимум четырёх подобных преступлений.

Предположительно, что молодые люди (а всем задержанным нет ещё и 30 лет) таким образом “заработали” больше миллиона рублей.

поделиться

Добавить комментарий