Скоро не хватит алфавита. В ростовской школе набрали 23 первых классов

Небывалый рекорд в сфере образования поставила ростовская школа №75. В 2022 году в данном учебном заведении будет (аж не верится) 23 первых классов!

С одной стороны, этот рекорд говорит об отсутствии демогрфических проблем в Ростовской области. Это радует! С другой же стороны, мы имеем дело с жёсткой нехваткой средних образовательных учреждений в Ростове-на-Дону.

Особым образом проблема недостатка школ касается спальных частей города. В частности, на Суворовском, где, собственно, и расположена школа №75, учебное заведение является единственным на районе! И это при планируемой-то численности населения в 300 тысяч человек.

Благо, что ростовская администрация в курсе ситуации и уже на местном уровне срочно прорабатывается вопрос о строительстве дополнительных средних школ.

По словам сити-менеджера Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко, уже до 2024 года на Суворовском появится ещё две школы, вместимостью одна – 1200, другая – 1600 человек.

Из-за рекордного набора первоклассников, местные жители шутят, дескать в скором времени в русском алфавите не хватит букв для обозначения всех потоков первых классов.

 

поделиться

Добавить комментарий