ФСБ: убийство Дугиной готовил ещё один украинский диверсант

Украинский диверсант, участник диверсионно-террористической группы, который вместе с Натальей Вовк готовил убийство журналиста Дарьи Дугиной, выехал за пределы России за день до преступления.

Об этом сегодня сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Установлено, что убийство Дугиной вместе с Вовк готовил в Москве ещё один член украинской диверсионно-террористической группы – гражданин Украины Цыганенко Богдан Петрович, 1978 года рождения, который прибыл в Россию транзитом через Эстонию 30 июля 2022 года и покинул территорию России за день до совершения подрыва Дугиной, – отметили в ФСБ.

По данным спецслужбы, Цыганенко обеспечил Вовк поддельными автомобильными номерами и документами на имя реально существующей гражданки Казахстана Юлии Зайко. Кроме того, он осуществил вместе с Вовк сборку самодельного взрывного устройства в арендованном гараже на юго-западе Москвы.

В Федеральной службе безопасности  также сообщили, что по результатам изучения записей с камер видеонаблюдения, «документально подтверждено, что исполнительница преступления гражданка Украины Вовк Наталья Павловна, 1979 г.р., лично осуществляла наблюдение за Дугиной на автостоянке для гостей фестиваля “Традиция”.»

поделиться

Добавить комментарий