Космический класс в Ростове. Чему там будут учить детей?

Глава Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко накануне Дня знаний анонсировал работу необычного для начальной школы профиля. Если вы ещё не знали, наверное, для вас станет открытием, что в ростовской школе №60 появился космический класс.

Фактически, уже сегодня – первого сентября – юные ростовчане стали первенцами в таком необычном проекте. Чем же космический класс реально будет отличаться от всех остальных? На самом деле программа обучения здесь останется такой же, как в других школах.

Единственное, что станет главным отличием – это что те дети, которые зачислены в космический класс, будут более углубленно изучать точные науки. В первую очередь математику и физику.

Ребята будут углубленно изучать математику, физику, информатику, а также пройдут практико-ориентированные курсы по аэродинамике и баллистике, геоинформатике, навигации, механике космического полета, применению одноплатных компьютеров в космической мехатронике, – рассказал Алексей Логвиненко.

Городской управляющий выразил надежду на то, что после окончания школы, воспитанники этого класса окажутся востребованными специалистами в космической отрасли.

поделиться

Добавить комментарий