Победила жадность. Платные парковки помешали чиновникам организовать выделенные полосы для общественного транспорта

Платные парковки на улице Красноармейской, оказывается, не дают чиновникам организовать на этой напряжённой городской магистрали выделенные полосы для общественного транспорта. Выяснилось это в ходе одного из заседаний городской Думы.

Как рассказал замдиректора департамента транспорта Ростова Нарек Тамразян, на Красноармейской созданию выделенной полосы мешают существующие здесь места для платной парковки. Их порядка 100.

С учётом обеспечения доступа к этим местам, организация выделенной полосы, согласно расчётам, оставит скорость движения общественного транспорта на том же уровне, что и сейчас на участке от Ворошиловского до Театрального, — пояснил Тамразян.

Иными словами, в администрации решили, что на Красноармейской делать выделенную полосу нет смысла. Доход от оплаты парковок важнее.

Не будет выделенной полосы и на Большой Садовой, потому что главная улица Ростова, как выяснилось, для неё недостаточно широка.

Завис вопрос и с выделенной полосой на Шеболдаева-Вавилова на участке от площади 2-й Пятилетки до улицы 56-й Армии. Здесь возражает ГИБДД.

В итоге, все обещания администрации города об организации новых выделенных полос для общественного транспорта так и остались обещаниями.

поделиться

Добавить комментарий