В Левенцовке появится своя администрация и отдел полиции

В Левенцовке вот-вот откроется администрация района. Об этом нам сообщил источник во властных кругах региона. По предварительным данным, уже в этом году Левенцовка получит свой орган местного самоуправления. То есть к администрации Советского района самая западная часть Ростова-на-Дону уже относиться не будет.

Да, есть информация, что в скором времени в Левенцовке заработает новая районная администрация. Таким образом, Ростов будет состоять не из восьми районов, как сейчас, а из девяти, – отметил собеседник нашего издания.

Как точно будет называться новая административная единица, пока точно неизвестно. Но, скорее всего, район официально назовут Левенцовским. В данном случае не стоит путать народные величания ростовских земель (Нахаловка, Берберовка, Орджоникидзе) с административным устройством. А именно о нём идёт речь в нашем случае.

Помимо этого, в Левенцовке планируется открытие нового отдела полиции – девятого. Получается, район от Малиновского и далее по границам, перестанет относиться к территориальности отдела полиции №8, который сейчас курирует данную зону.

Но пока официальных заявлений о готовящимся появлении ОП №9 УМВД России по городу Ростову-на-Дону, не было.

 

поделиться

Добавить комментарий