Чуть не убила. В Левенцовке автоледи сбила ребёнка на велосипеде

Сегодня В Левенцовке – на известном кольце Доватора – женщина-водитель сбила юного велосипедиста. Столкновение произошло прямо на нерегулируемом пешеходном переходе, то есть на зебре. 

Кадры ДТП стали общедоступными после того, как один из водителей, который ехал позади, выложил момент аварии в интернет. На записи видно, что автоледи действительно ехала с приличной скоростью и, кажется, даже не думала притормозить. Вероятно, она вообще не видела, что впереди пешеходный переход.

Теперь давайте подробнее рассмотрим само столкновение. На записи чётко видно, что двое подростков (на вид мальчикам не больше 12 лет) переходят дорогу неправильно. Они не идут пешком рядом с велосипедом, как это полагается по Правилам дорожного движения, а едут даже не глядя по сторонам.

За мгновение до столкновения водитель подала сигнал. Однако было уже поздно – иномарка словно бык на корриде насадила на бампер переднее колесо велосипеда. Ребёнок чудом остался жив. При таком ударе едва ли можно было бы рассчитывать на удачный исход ДТП.

сбила

После удара мальчик упал на дорогу, но потом встал, и как ни в чём не бывало, пошёл дальше. Женщина-водитель, проехав метров 10-15, выбежала из транспорта и бодрым шагом устремилась к подросткам. На этом видеозапись прерывается.

Очевидно, что в данном случае за медицинской помощью обращаться не пришлось. Кому теперь нужна поддержка, так это сломанному байку.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и наша редакция в очередной раз напоминают, что велосипедисты обязаны переходить дорогу только пешком и вести при этом велосипед рядом с собой. Переезжать дорогу даже на зелёный сигнал светофора, находясь на велосипеде запрещено Правилами дорожного движения.

поделиться

Добавить комментарий