Ростовских клещей обдали горячим туманом

Горячий туман – инновационный метод, с помощью которого ростовские власти теперь борются с клещами в парках донской столицы. Решение использовать такую систему приняли в местной администрации.

В мэрии Ростова нам сообщили, что новым химическим составом уже обработаны площади ростовских парков и скверов. Говорится о более чем 16 гектарах зелёных территорий.

Исходя из информации ростовской администрации, горячим туманом уже прошлись по газонам парков Революции и Вити Черевичкина, парка Островского и Сабино, Первомайского парка и в районе Аллеи роз.

В чём же эффективность новаторского метода распрыскивания действенного химиката? На самом деле, огромным его плюсом является то, что из-за высоких температур, микрочастицы средства по уничтожению клещей становятся гораздо меньше, чем при обычных условиях.

Из-за своего размера и хаотичного движения, частицы вещества работают с большей эффективностью. Горячий туман также используется для травли тараканов, клопов и иных вредителей.

Кстати, если вас укусил клещ, необходимо предпринять определённые действия. Они доступным языком изложены в нашем материале, который вы можете прочитать, пройдя по этой ссылке.

поделиться

Добавить комментарий