Полиция задержала браконьера. У него изъяли 140-метровую сеть

Сегодня сотрудники транспортной полиции задержали мужчину по подозрению в браконьерстве. Говоря юридическим языком, за использование незаконного орудия лова. Мужчине теперь грозит лишение свободы. 

Сеть, собственно, и является запрещённой снастью для рыбалки. Именно на ней чаще всего и попадаются недобросовестные рыбаки. А у безработного жителя Ростовской области нашли аж 140-метровую такую сеть. Она была сделана из лески. Для этого есть две причины. Во-первых, вес – такая снасть не тяжёлая. Во-вторых, её почти не видно.

Но полицейские Управления МВД России на транспорте заметили предполагаемого браконьера и подплыли на служебном катере к его надувной лодке. Вот там-то всё и вскрылось: и улов, и запрещённые орудия лова.

На берегу выяснилось, что за время своей незаконной рыбалки мужчина успел поймать 60 рыб, среди которых судак, рыбец и плотва. По данным полиции, предварительный ущерб от действий данного гражданина составил 60 тысяч рублей.

В отношении задержанного уже возбудили уголовное дело по статье №256 УК РФ (Незаконный вылов водных биологических ресурсов). Если горе-рыбака осудят по всей строгости, то закон дозволяет судье назначить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

поделиться

Добавить комментарий