Сегодня в Ростове изменился порядок движения на Южном подъезде

Сегодня, 10 сентября, на южном подъезде к Ростову изменилась схема движения. Об этом сообщило Управление дороги Москва-Волгоград.

До 14 сентября включительно весь трафик пойдёт по правой половине нового пойменного моста.

В это время будут завершать обустройство на его левой половине. Строителям предстоит выполнить планировочные работы на откосах, установить барьерное ограждение, дорожные знаки.

Общая готовность второго этапа реконструкции Южного подъезда к Ростову-на-Дону составляет 95 %. В сентябре завершится замена слоёв покрытия на съезде «Батайск – Ростов».

К этому времени также планируется устроить дорожную одежду на путепроводе нового съезда «Краснодар – Батайск», закончить монтаж линии освещения, барьерного ограждения и нанести разметку из термопластика. Это позволит запустить движение по участку в восьмиполосном режиме.

Работы на II этапе реконструкции федеральной трассы А-135 «Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону» от М-4 «Дон» начались в 2019 году.

Ввести объект в эксплуатацию планируют с опережением сроков на год. Участок станет важной частью Ростовского транспортного кольца.

Частями кольца также станут развязка у поселка Щепкин и 118-метровый мост через Ростовское море. В этом году планируют разработать проектно-сметную документацию по этим объектам, в 2023 году – начать их строительство, а в 2024 – завершить.

поделиться

Добавить комментарий