Россия нарасхват: Пашинян обратился к Путину на фоне эскалации конфликта с Азербайджаном

На границе Армении и Азербайджана вновь стрельба. Сообщается, что в ночь на 13 сентября в приграничной зоне шли бои. Пашинян заявляет о 49 погибших военнослужащих. Власти Азербайджана, в свою очередь, обвиняют в открытии огня именно Армению.     

Подобное развитие событий мы уже наблюдали во время предыдущих столкновений в Карабахе. Но тогда конфликт был успешно урегулирован и не без помощи российского вмешательства. Впрочем, Пашиян уже провёл телефонный разговор с главой российского государства Путиным.

Очевидно, что армянский лидер рассчитывает и на этот раз получить поддержку со стороны России. Вот только в какой мере она может быть оказана, учитывая проводимую сейчас специальную военную операцию, пока сказать трудно.

Что касается возобновлённого военного конфликта Армении и Азербайджана, то согласно заявлениям армянских властей, сегодня ночью войска Азербайджана начали обстрел из артиллеристского оружия, а также крупнокалиберного вооружения. Речь о районе населённых пунктов Джермук, Сотка и Гориса.

Интересно, что власти Азербайджана говорят обратное. По их словам, именно армянские военные заминировали горные и равнинные участки местности на границе, что привело к потерям со стороны азербайджанских вооружённых сил.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

 

поделиться

Добавить комментарий