В Ростовской области появятся мобильные пункты полиции

Мобильные пункты полиции – это шесть металлических блок-контейнеров. Их закупит правительство региона. Пункты установят в приграничных районах области. Начальная цена аукциона – 3,8 миллиона рублей, следует из документов закупки.

Как объяснили Левенцовке.Ру в Министерстве региональной политики, контейнеры установят на въездах и выездах из субъектов региона.

Решение об их закупке приняли «с учётом складывающейся обстановки в приграничных территориях», а также для усиления охраны общественного порядка.

Два блока для полицейских появятся в Чертковском районе, по одному – в Новошахтинске, Неклиновском, Миллеровском и Родионово-Несветайском районах.

Мобильные пункты позволят обеспечить надлежащие условия для несения службы в круглосуточном режиме, в том числе при неблагоприятных погодных условиях, – уточнили в министерстве.

Согласно документам закупки, длина каждого бокса будет восемь – девять метров, а ширина – около трёх.

При этом в каждом боксе должно быть по три помещения, чтобы разграничить рабочие кабинеты и место ожидания граждан. Из удобств – санузел, сплит, как минимум четыре розетки и два окна.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий