В Госдуме предложили разблокировать Instagram* за хорошее поведение

В Госдуме предлагают разблокировать Instagram* (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская) за его хорошее поведение. Об этом заявил депутат Госдумы Алексей Нечаев в ходе сегодняшнего выступления в нижней палате парламента.

То, что Instagram у нас запрещён, это вызывает вопросы. Вице-президент Meta ещё весной извинился за недопустимые высказывания, которые были в отношении наших российских позиций, — заявил Нечаев.

Политик добавил, что сейчас в соцсети ведётся модерирование.

Ранее, ещё в августе, член комитета Госдумы по информполитике Антон Ткачёв заявил, что вопрос возможной разблокировки в РФ соцсети Instagram* (запрещена в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) будет рассмотрен до конца сентября-начала октября текущего года.

Ткачёв отметил, что сначала Генпрокуратура должна проверить деятельность компании Meta на соответствие российскому законодательству.

Если Генпрокуратура не найдёт признаков противоправной деятельности, то Meta будет иметь право обратиться в суд с заявлением, в котором укажет либо на прекращение распространения противоправного контента, либо на изменение своей политики, – сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий