«Ростовские теплосети» остались без главного инженера

«Ростовские теплосети» покинул главный инженер Андрей Варенов. Эта отставка была анонсирована ещё в июне главой московского холдинга «ВДК-Энерго» Алибеком Тналиным (компания владеет «Ростовскими теплосетями») на оперативном совещании по восстановлению горячего водоснабжения под руководством губернатора Василия Голубева.

Напомним, в конце мая городские власти обратились в прокуратуру в связи с длительным отсутствием горячей воды в домах и квартирах ростовчан.

По закону, период, на который отключают горячую воду, не должен превышать 14 суток. «Теплосети» тогда объяснили задержку следующими причинами: новый вид испытаний и крупные порывы, выявленные во время проверки.

Компания дополнительно провела проверку инфраструктуры на прочность в условиях температурных деформаций. Для этого температуру теплоносителя повысили до максимума. На это ушло несколько дополнительных дней, – объяснял 31 мая на тот момент главный инженер «Ростовских теплосетей» Андрей Варенов.

Прокуратура, в свою очередь, тогда же сообщила, что после проверки по фактам задержки горячего водоснабжения возбуждено дело об административном правонарушении. Прокурор вынес предостережение о недопустимости срыва сроков запуска горячего водоснабжения во время второго и третьего этапов гидравлических испытаний.

Впрочем, в августе и сентябре эпопея с горячей водой в Ростове продолжилась. В администрации донской столицы рассказали, что с 6 по 9 сентября в городе проводился четвёртый этап испытаний теплосетей, их готовили к предстоящему отопительному сезону.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене.

поделиться

Добавить комментарий