Художники получили своё. В Ростове открылся выставочный центр

На набережной Ростова в многофункциональном выставочном павильоне «Дон», который строился как выставочный зал для донских художников, но неожиданно оказался рестораном, всё-таки открылся «Центр современной культуры «Степь».

Это случилось после начавшегося скандала и обращений к губернатору с просьбой дать художникам выставочные площади. Тогда городская администрация поспешила объясниться.

По словам сити-менеджера Алексея Логвиненко, инвестор поторопился, открыв в части здания ресторан. Он объяснил это тем, что бизнес хочет как можно быстрее получить прибыль.

И вот теперь, Центр открылся в полном объёме – как арт-пространство.

Строительство стало возможным в результате успешного исполнения инвестором концессионного соглашения с администрацией города, – подчеркнул на церемонии градоначальник Алексей Логвиненко.

Новое культурное пространство отдали картинам донских художников. Особое место заняла экспозиция с портретами героев спецоперации на Украине.

Помимо выставочных площадей, в здании есть актовый зал для театральных постановок, концертов, творческих встреч и других мероприятий.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене.

поделиться

Добавить комментарий