Дорожные работы на выезде из Батайска находятся на завершающей стадии

В скором времени из Батайска в Ростов можно будет ездить без пробок. Даже в утренний час-пик. Дело в том, что на участке дороги от поворота на Краснодар и до прямой в сторону Ростова-на-Дону (трассы А-135) во всю кипит работа.

Вот уже несколько дней на данном отрезке шоссе, а речь идёт примерно о 400 метрах дорожного покрытия, рабочие укладывают новый асфальт. В строительных работах используется сразу четыре катка. Это не только значительно сокращает затраченное время, но и эффективно с точки зрения качества поверхности.

А пока, чтобы добраться из Батайска в Ростов, водителям требуется, порой, больше часа. Огромные заторы связаны с тем, что весь поток машин, который движется из Батайска по трёхполосной улице Энгельса, плюс ещё те автолюбители, кто заворачивает сюда с Западного объезда, вынужден в конце концов перестраиваться с учётом сужения до одной (!) полосы. Я уже не говорю о многотоннажных грузовиках. Те так и вовсе занимают полторы полосы.

дорога

 

Таким образом, пробка на этом участке трассы, можно сказать, не заканчивается никогда. Ну, разве что ночью. А потолкаться придётся не только утром (движение тут затрудняется уже в седьмом часу), но и днём, когда заметно активизируются фуры.

В целом, водители, которые вынуждены постоять в этой пробке, так сказать, проездом, с пониманием относятся к ситуации. Ремонт всё-таки. Чего не скажешь о батайчанах. Ведь они уже на протяжении нескольких лет, которые здесь ведутся строительные работы, ежедневно тратят по часу, а то и полтора, на проезд до Ростова.

Тем не менее, ремонтные работы вот-вот кончатся и это несомненно должно привести к разительным преобразованиям на дороге. Не забудьте подписаться на наш канал в Дзене, чтобы быстрее получать свежие новости!

 

 

поделиться

Добавить комментарий