Стало известно сколько бездомных животных приютили ростовчане

Администрация Ростова-на-Дону сегодня опубликовала интересные цифры. Речь идёт о количестве безнадзорных животных, которых приютили добрые ростовчане. 

Конечно, представленные данные не объективны на все сто процентов – никто ведь не считал, сколько именно бездомных кошечек или собачек подобрали наши с вами соотечественники. Зато есть точная информация о том, сколько четвероногих забрали к себе домой из Городского центра управления численностью безнадзорных животных. На данный момент можно говорить о 140 питомцах.

Центру, конечно, выгодно, чтобы местные жители забирали к себе домой зверей. Таким образом и животные получают уют и уход, и в учреждении высвобождается место для очередных кошек и собак.

Для уменьшения численности бездомных братьев наших меньших производится их гуманный отлов и дальнейшее содержание на территории учреждения. В настоящее время в МКУ «ЦБЖ» находится 1264 собаки и 56 кошек. Здесь организован должный уход за ними, о чем свидетельствует высокая продолжительность жизни обитателей. В центре их обязательно стерилизуют и вакцинируют, – говорится в сообщении пресс-службы ростовской администрации.

Вместе с тем, в данной сфере есть и свои проблемные вопросы. Так, недавно мы писали о нападении своры собак на ребёнка. Правда, это случилось в Батайске, а не в Ростове. Но всё же это звоночек и весьма громкий. Особенно, учитывая, что те собаки были выпущены обратно в среду обитания после стерилизации и вакцинации.

Чтобы получать свежие новости быстрее, подписывайтесь на наш Дзен-канал!

 

поделиться

Добавить комментарий