Студентов вузов не коснётся мобилизация

Только что на официальном портале правовой информации опубликован указ президента России Владимира Путина, в соответствии с которым учащиеся колледжей и вузов не будут привлекаться к частичной мобилизации.

Однако, речь идёт только о тех, кто учится очно и очно-заочно и, что немало важно, получает высшее образование впервые. Здесь необходимо уточнить, что легально избегут частичной мобилизации только те граждане, кто именно впервые получает образование соответствующего уровня.

Имеется в виду, если вы уже имеете высшее образование степени бакалавра, а теперь учитесь в магистратуре на дневном иди очно-заочном отделении, то вас не призовут. Если же вы уже являетесь магистром и в настоящее время проходите обучение по магистерской программе другого профиля, то это не будет являться основанием для не привлечения вас к военной службе. Также в военкоматы будут вызывать заочников.

Напомним, что Владимир Путин объявил о старте частичной мобилизации 21 сентября в прямом эфире. Данное решение глава России аргументировал необходимостью защиты территориальной целостности нашей страны, а также охраны её суверенитета.

Подписывайтесь на нас в Дзене!

Фото из открытых источников     

поделиться

Добавить комментарий