Энергетическую политику канцлера Германии назвали безответственной

Канцлера Германии подвергли острой критике рядовые граждане страны, читатели портала одного из самых уважаемых немецких изданий.

Их возмутило заявление Олафа Шольца о том, что стране удастся пережить зиму, несмотря на то, что ещё несколько месяцев назад уверенности в этом не было.

Большинство критиков решили, что хвалиться такими достижениями, будучи лидером крупного европейского государства, стыдно.

Случилось это после того, как Шольц, выступая по национальному телевидению, сообщил, что газовые хранилища в настоящее время «заполнены как никогда», и это позволяет надеяться на стабильное энергоснабжение во время холодов.

Многие пользователи не разделили оптимизма канцлера, напомнив ему, что подобные «успехи» страны обусловлены недальновидной политикой правительства.

Канцлер четвёртой по величине экономики мира заявляет, что у нас достаточно газа, чтобы пережить зиму. Это только мне кажется, или мы действительно превращаемся в развивающуюся страну? — задался вопросом один комментатор.

Кто бы мог подумать всего несколько месяцев назад, что можно такими стремительными темпами загнать экономику страны в угол? — написал второй.

Конечно, мы переживём зиму, но вот только с какими последствиями? Про это господин Шольц решил не упоминать. Замечательное заявление, лучше бы он вообще молчал, — заключил ещё один комментатор.

 

Подписывайтесь на нас в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий