В Ростовской области решили создать особую экономическую зону

Создать особую экономическую зону – значит улучшить инвестиционный климат в Ростовской области. Как сделать это, решал штаб по повышению устойчивости экономики донского правительства.

Одной из таких возможностей может стать создание особой экономической зоны (ОЭЗ). На территории Новочеркасского индустриального парка площадью в 300 гектаров возможно размещение до 100 заводов.

Причём 60 предприятий уже обосновались в парке.

Это логично – индустриальный парк обладает подготовленной инженерной инфраструктурой, имеет большой запас мощностей по обеспечению газом, электроэнергией.

Но для подачи заявки в Минэкономразвития России о создании на базе технопарка ОЭЗ, необходимо участие не менее пяти инвесторов, осуществляющих деятельность как в промышленности, так и в переработке.

Срок подачи заявки ограничен, поэтому подбор инвесторов нужно провести в сжатые сроки.

Без инвесторов никакая особая экономическая зона не заработает. Я прошу заместителей губернатора, отраслевых министров взять под личный контроль и проработать вопрос подбора инвесторов по своим направлениям для их включения в заявку Ростовской области, – поручил руководивший заседанием губернатор области Василий Голубев.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене.

поделиться

Добавить комментарий