Консул Японии в России оказался шпионом. Его задержали сотрудники ФСБ

Сегодня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ России задержали консула Японии. Мероприятие происходило по месту дипломатической службы предполагаемого шпиона – во Владивостоке.

По предварительным данным, которыми обладает ФСБ России, японский дипломат передавал на свою родину сведения, которые носят закрытую информацию. К слову, и задержали Мотоки Тацунори как раз в момент передачи денежных средств. Об этом сейчас информирует Центр общественных связей Федеральной службы безопасности.

Как удалось выяснить Левенцовке.Ру, гражданин Тацунори снабжал спецслужбы Японии данными о деятельности России на международной арене. В частности, речь идёт об актуальных сведениях о степени влияния антироссийских санкций на экономику Приморья.

Что касается реакции Японии на задержание консула во Владивостоке, то официальный Токио уже выразил протест. Очевидно, что наши восточные друзья поставили под сомнение актуальность и серьёзность проводимых сотрудниками ФСБ России мероприятий. Впрочем, расставить точки, как говорится, сможет суд. Туда, по нашей информации, будут предоставлены неопровержимые доказательства того, что Мотоки Тацунори шпион.

Чтобы оперативнее получать свежие новости, подпишитесь на наш канал в Дзене.

 

 

поделиться

Добавить комментарий