Полицейские Ростова оштрафовали водителя за незаконную перевозку пассажира

Сегодня сотрудники донской Госавтоинспекции выявили водителя автомобиля “Ниссан-Альмера”, который странным образом перевозил своего пассажира. 

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области не уточняют, в чём именно состояло нарушение. Нам известно лишь то, что во время движения иномарки пассажир находился где-то, но не в салоне. Вариантов несколько. Либо лихач забрался на крышу, либо полностью высунулся из окна.

Впрочем, инспекторы ДПС нашли правоприменение ко всем участникам данного инцидента. Водителю досталось за нарушение правил перевозки людей (это статья 12.23 КоАП), а пассажир (им оказался 37-летний москвич) был оштрафован за появление на людях в пьяном виде. Тут была применена статья 20.21, то есть появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Ростовские полицейские призывают ростовчан и жителей Дона проявлять стойкую гражданскую позицию и своевременно информировать органы внутренних дел о выявленных фактах нарушений общественного порядка или Правил дорожного движения.

А мы вам предлагаем также подписаться на наш Дзен-канал. Так вы быстрее будете получать актуальную информацию из текущей информационной повестки.

поделиться

Добавить комментарий