Мавзолей Ленина закрыт с 29 сентября

Мавзолей Ленина сегодня – 29 сентября – закрыли. Никаких подробностей прекращения работы памятника-усыпальницы на Красной площади пока нет.

Известно лишь то, что прекращение функционирования здания 1924 года постройки связано с вопросами подготовки мероприятий государственной важности. Об этом только что информирует пресс-служба Федеральной службы охраны (ФСО).

Столичные инсайды Левенцовки.Ру полагают, что мавзолей Ленина закроют не навсегда, но лишь на два дня – на сегодня и завтра. Таким образом, посмотреть на тело Владимира Ленина, покоящееся в прозрачном саркофаге, можно будет уже первого октября.

Кстати, не все знают, но бальзамированное тело главного революционера XX века однажды перенесли за тысячи километров от Кремля. Это произошло в 1941 году, когда появилась опасность бомбардировок. Тогда была проведена секретная операция по перевозке тела Владимира Ленина в Тюмень.

Существует даже информация о том, что Адольф Гитлер лично поручил специально обученным сапёрам подорвать мавзолей. А пока Владимир Ульянов покоился в Тюмени, мавзолей подвергся масштабной реконструкции. Там установили системы кондиционирования и новый саркофаг.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал! Это позволит вам получать новости быстрее.

 

поделиться

Добавить комментарий