Какой будет погода в октябре в Ростовской области? Левенцовка.Ру узнала

Погода в октябре будет дождливой – осадки прогнозируется выше нормы, а температура воздуха будет в пределах многолетних показателей.

Как сообщили Левенцовке.Ру в Ростовском гидрометцентре, октябрь начнётся с продолжения жары и частых дождей. Также возможны сильные туманы в ночные и утренние часы.

Уже со 2 октября, а затем в первые десять дней месяца во всех районах Ростовской области прогнозируются кратковременные ежедневные дожди. Ночью будет +7…+12 °. Днём воздух станет прогреваться до +16…+21 градуса.

Во второй декаде октября дожди будут идти реже, но погода установиться пасмурная, без солнечных дней. По ночам синоптики прогнозируют до +6…+11 градусов. В дневные часы +14…+19.

Больше всего дождей в Ростовской области прогнозируют в последние десять дней октября. При этом ночью в регионе столбик термометра будет опускаться до +4…+9 градусов, а в последние дни месяца даже до +1…+6.

Синоптики не исключают заморозки с понижением температуры в отдельные ночи до –3. Днём будет +12…+17 °С, с похолоданием в последние дни октября до +4…+9 градусов.

Подписывайтесь на нас в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий