Женщина зашла на сайт объявлений и лишилась 100 тысяч рублей

Сегодня жительница Ростова-на-Дону лишилась всех своих сбережений – 100 тысяч рублей. При этом ростовчанку не ограбили на улице и не обокрали в квартире. Женщина просто зашла на известный сайт объявлений и решила приобрести косметический набор.

Казалось бы, обычное дело – совершить покупку в интернете. Но сегодня для нашей с вами соотечественницы, как говорится, день не задался. Женщина кликнула на объявление и прошла затем по предложенной ссылке. Об этом нам рассказали в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

В новом окне гражданке было предложено оплатить товар. Для этого требовалось ввести данные банковской карты. Ничего не подозревая, женщина напечатала не только номер карты и срок её действия, но и три цифры на обороте – именно на них чаще всего и охотятся мошенники.

Как это всегда бывает, сразу после “оплаты покупки”, со счёта гражданки было списано 100 тысяч рублей. Разумеется, после этого объявление с сайта исчезло и все данные о продавце вмиг испарились.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о краже в особо крупном размере. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по поиску злоумышленника.

Фото из открытых источников.

Подписывайтесь на канал Левенцовки в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий