Собчак договорилась до уголовного дела

В отношении известной блогерши Ксении Собчак рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Имеется в виду статья о распространении заведомо ложной информации об осуществлении органами государственной власти России своих полномочий.

А всё началось с интервью. Ксения Собчак общалась с режиссёром Виталием Манским. В эфире этот деятель искусства заявил о том, что в рамках проведения Московского кинофестиваля воруется львиная доля бюджета. Здесь необходимо сказать о том, что в отношении Манского столичные следователи уже возбудили уголовное дело о клевете.

Что же касается Собчак, то изначально медийную личность вызвали в качестве свидетеля. Однако, в процессе, она договорилась уже на собственное уголовное дело. Как же это произошло?

Как Левенцовке.Ру поведали источники, близкие к этой ситуации, во время допроса Ксения Собчак рассказала, что по сути сама режиссирует свой блог. Дескать, у неё нет ни менеджера, ни сценариста. Таким образом, интервьюирующая Виталия Манского женщина взяла ответственность за распространение фейка на себя.

Знала тогда Ксения Анатольевна о том, что, можно сказать, сама себя подвела к уголовному делу за публичное распространение заведомо ложных сведений, не известно.

Процессуальное решение в отношении Собчак будет принято в течение месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий