В Ростовской области сын убил мать и закопал ее тело под домом

Леденящее душу преступление совершено в Боковском районе Ростовской области: полицейские задержали 19-летнего парня, которого обвиняют в жестоком убийстве своей 49-летней матери.

Трагедия произошла 2 октября в частном доме в хуторе Попов, где проживала семья. По предварительной версии, причиной убийства стал семейный конфликт. Потеряв от ярости самообладание, молодой человек схватил кухонный нож и начал кромсать им свою мать, нанося удары в области шеи и туловища. От полученных множественных повреждений женщина скончалась на месте.

Дальше — больше. С целью скрыть следы преступления, сын перенёс тело матери в коридор дома, где спрятал труп под пол и засыпал землей.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый состоит на учете у врача-психиатра.

Следователем по уголовному делу назначены судебно-медицинская и иные экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – прокомментировали в пресс-службе регионального управления следственного комитета.

Другое жестокое убийство произошло в Первомайском районе Ростова-на-Дону. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего фигуранта, который обвиняется по статье 105 УК РФ (убийство).

Как говорится в материалах уголовного дела, в ноябре 2021 года в квартире на улице Штахановского обвиняемый и его 31-летний знакомый распивали спиртное. Уже будучи хорошо подшофе, повздорили. Хозяин схватил кухонный нож и нанёс своему приятелю 12 ударов ножом по различным частям тела.

От полученных колото-резаных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. После совершения преступления мужчина скрылся, но через несколько часов был задержан. До суду он был помещён под стражу.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что ранее обвиняемый неоднократно был судим за преступления против собственности и личности. Уголовное дело, с утверждённым обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу, — также сообщили в региональном следкоме.

поделиться

Добавить комментарий