Германия тонко намекнула на причастность США к диверсиями на Северных потоках

Сегодня Германия сделала своего рода сенсационное заявление по поводу происшествия на Северных потоках. Речь идёт о трёх диверсиях, совершённый в один день в водах Балтийского моря. 

По мнению немецких правоохранительных элит, к диверсии однозначно причастны серьёзные силы. Здесь хочется сразу отметить на важность самого понимания ситуации. Мы видим, что Германия не отрицает факт саботажа, но сама называет вещи своими именами.

Теперь самое важное. На мой взгляд, немецкие полицейские высокого ранга, хоть и не могут прямо высказаться о том, что  произошедшее на Северных потоках – это проделки спецслужб США. Зато они очень тонко на это намекнули.

Так, один из руководителей уголовной полиции Германии сегодня заявил, что такого уровня саботаж могли подготовить лишь высокопрофессиональные люди, обладающие необходимыми навыками, а также материальными и техническими средствами.

Нетрудно догадаться, что полицейское начальство Германии говорит именно о причастности США к диверсиям на Северном потоке-1 и Северном потоке-2, которые имели место быть 26 сентября 2022 года.

Недавно мы писали о том, что российские мастера из Газпрома выполнили по сути невозможное – в кратчайшие сроки устранили мощную утечку газа. Эта операция по частичному устранению последствий диверсий вызвала много шума в западном политическом сообществе.

Предлагаю подписаться на наш Дзен канал.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий