Экс-омбудсмен Украины призналась, что плодила фейки по просьбе разведки

Бывший украинский омбудсмен Людмила Денисова рассказала, что производила и распространяла фейки по просьбе разведывательных служб Украины.

При этом Денисова осудила сменившего её на этом посту Дмитрия Лубинца, который проявил иные профессиональные качества, отказавшись распространять спущенную ему «сверху» выдуманную историю о тюрьме на Запорожской АЭС.

Эти и другие откровения Денисовой стали достоянием общественности благодаря пранкерам Вовану и Лексусу, позвонившим ей под видом бывшего послом США в России Майкла Макфола.

Особое внимание Денисова уделила тому обстоятельству, что её доклады, в которых речь шла о зверствах российских военнослужащих на Украине, якобы имевших место, помогали вести активные диалоги с Западом, после которых Киев получал новую военную помощь.

Когда я выступала в итальянском парламенте, некоторые депутаты были увлечены собой, смотрели что-то в телефоне. Но когда я начала рассказывать, они отложили телефоны. Там есть такая партия «Пять звезд», которая была против поставки оружия на Украину. Они сказали — «нет, мы теперь «за» и будем голосовать за предоставление оружия, — вспомнила Денисова.

Напомним, что Денисова, занимавшая должность омбудсмена с 2018 года, была снята со своего поста в конце мая.

Подписывайтесь на нас в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий