Отели кусают локти после отмены карт “Мир” в Турции

Сегодня стало известно о том, что банки Турции решили вдруг отказаться от карт “Мир”. Теперь туристы из России  не могут полноценно пользоваться функционалом платёжной системы. 

Примечательно, что в начале летнего сезона, издание Левенцовка одним из первых сообщила россиянам радостную новость, что  отели в Турции приняли решение принимать карты “Мир”. Очевидно, турецкие банки решили действовать по принципу “ни вам, ни нам”.

Инсайды Левенцовки в одной из местных гостиниц сообщили о том, что прекращение обслуживания местными банками платежей с помощью карты “Мир” уже вызывает массу неудобств. Более того, прибыль всего туристического бизнеса Турции может оказаться под угрозой.

Что же предлагают сами турецкие банки? Они рекомендуют россиянам открывать там счета и расплачиваться с помощью тех карт, которые им выдаст местный банк.

Насколько такая процедура окажется удобной для держателей карт “Мир”, пока непонятно. Ясно одно – всё это безусловно отрицательно скажется на росте числа российских туристов в Турции и как следствие, снижении доходов данной сферы бизнеса.

Фото из открытых источников.

Подписывайтесь на нас в Дзене!

 

поделиться

Добавить комментарий