Политическая агония: Зеленский призвал НАТО ударить по России

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский сделал, пожалуй, одно из самых смелых заявлений в своей жизни. Глава незалежной попросил НАТО, внимание, нанести ракетные удары по России.

Разумеется, Зеленский имел в виду превентивные меры, а не реальные ковровые бомбардировки России. По журналистскому профессиональному этикету, полагается представить мнение всех сторон, какими бы утопичными или неадекватными они не были.

Так, логика Зеленского в том, что страны НАТО должны нанести превентивные ракетные удары по России до того, как мы применим ядерное оружие. Здесь особенно хочется отметить, что президент Украины прекрасно знает о положениях российской военной доктрины. Кто не в курсе, мы можем применить ядерное оружие только в том случае, если на нашу страну напали.

Понимаете, какой абсурд предлагает Зеленский? Под видом предотвращения нанесения Российской Федерацией ядерного удара, бывший комик призывает спровоцировать нашу страну. Что будет примени Россия свои ракеты, говорить не нужно, и так всё ясно.

Очевидно, что лидеры НАТО прекрасно понимают, что все сегодняшние заявления и просьбы экс-юмориста, адресованные коллективному западу просто не выполнимы. В противном случае, если ядерное оружие таки будет применено, то, как говорится, победивших не будет. Зато, как некогда сказал наш президент Владимир Путин, мы как мученики попадём в рай.

Шутки шутками, но сейчас уже неизвестно на что в порывах своей политической агонии может пойти Зеленский. Ждём. Наблюдаем.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий