Ростовчанка отправила фото на конкурс и выиграла

Сегодня были подведены итоги первого этапа конкурса на лучшее фото осенней тематики. Он проводился на базе молодёжного движения Прихода Георгия Победоносца “Восход”. 

Тема соревнования фотографов была наиболее актуальная для октября – осень. Жюри пришлось оценивать сотни работ, которые прислали все желающие.

В итоге лучшей признали фото авторства Ангелины Оксман. Именно эту фотокарточку мы установили в качестве иллюстрации к новости.

Почему же именно этот пейзаж оказался лучшем? Давайте внимательно рассмотрим структуру снимка. Во-первых, фотограф идеально подобрал время съёмки. Профессионалы, порой, часами выжидают, чтобы успеть, как говорится, поймать момент и запечатлеть подобное зарево. Не успел – придётся ждать следующего заката. При этом ещё не известно, будет ли такой же интересный цвет.

Второе, на что было обращено внимание жюри – это композиция. Ведь мало просто найти приглядное для фотосессии место. Важно правильно скомпоновать кадр. В работе Ангелины Оксман соблюдены все основные каноны пейзажной фотографии. В первую очередь речь идёт о правиле третей.

Всё это, и ещё много других факторов, позволили нашей соотечественнице выиграть данный этап конкурса, который, повторюсь, был организован молодёжным движением Прихода Георгия Победоносца “Восход”.

Более интересную информацию о приходе вы можете прочитать, пройдя по этой ссылке.

Также прошу подписаться на наш канал в Дзене.

 

поделиться

Добавить комментарий