Администрация Ростова придумала правила для собачников. Им не понравилось

Администрация Ростова подготовила проект постановления о правилах и местах выгула домашних животных. В конце документа ростовчанам посулили штрафы в случае, если горожане не станут добросовестно убирать за своими питомцами и выгуливать их в разрешённых зонах.

Однако проект постановления вызвал скептическую реакцию у горожан.

С одной стороны, авторы комментариев сильно сомневаются, что кто-то будет те правила выполнять.

Всё равно будут товарищи собачники гулять со своими питомцами там, где захотят. С этой категорией людей невозможно вести диалог. Выгулять свою собачку на футбольном стадионе в порядке вещей, –   пишут они.

Как гуляли, так и будут гулять, и убирать не будут, — согласились с ними другие ростовчане.

Они беспризорных собак ознакомили с постановлением? —  задали резонный вопрос горожане.

Между тем некоторые жители заметили, что с удовольствием убирали бы за своими любимцами, если бы находили урны, куда можно выкинуть пакеты с экскрементами.

Задают ростовчане и практические вопросы:

На автобусе собак в туалет возить? – интересуются они.

И то верно – ведь согласно постановлению, в городе всего 11 площадок, где, по версии авторов документа, можно безнаказанно выгуливать своих питомцев.

Если выполнять эти правил, жителям центра и Северного жилого массива  действительно нужно будет чуть ли на автобусе собаку  везти к месту выгула. Там по пальцам можно пересчитать места, где разрешён выгул собак. А в Левенцовке, на Суворовском и Темернике таких площадок и вовсе не предусмотрено.

В то же время владельцы собак не поймут, как при запрете им добираться до площадок для выгула.

А как мне идти с собакой на спецплощадку, если по дороге к ней есть и школы, и детские площадки? – удивляется один комментатор.

А где гулять? Летать по небу? – возмущена другая жительница донской столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий