Губернатор Голубев объявил о мерах поддержки семьям мобилизованных

Соответствующее постановление правительства Ростовской области глава региона подписал сегодня, 10 октября. Оно опубликовано на сайте правительства области, а его содержание Голубев изложил в своём телеграм-канале.

Так, для детей мобилизованных на региональном и областном уровне обеспечат внеочередное зачисление в детский сад, а также освободят от платы за него.

Будет организовано бесплатное горячее питание для учеников школ 5-11 классов (ученики начальных классов уже получают его). Бесплатное одноразовое горячее питание либо компенсация за него будет полагаться студентам, которые обучаются на дневном отделении в государственных колледжах и училищах. Занятия в кружках и секциях системы государственного допобразования также будут бесплатными для детей мобилизованных граждан.

Нуждающиеся в социальном обслуживании на дому либо в специализированных социальных учреждениях дети-инвалиды, инвалиды либо пожилые члены семей мобилизованных смогут такую помощь получить в первоочередном порядке, и независимо от состава и уровня доходов семьи.

Родным мобилизованных будет оказано максимальное содействие в поиске подходящей работы, профессиональном обучении и получении дополнительного профессионального образования.

Также им будет оказана вся необходимая адресная, психологическая и юридическая помощь.

Минфину поручено подготовить проект областного закона об освобождении мобилизованных и членов их семей от уплаты транспортного налога в 2022 и 2023 гг. На муниципальном уровне мобилизованных и членов их семей освободят от уплаты земельного налога.

Комментируя принятое решение, Голубев в своём телеграм-канале резюмировал:

На этом не остановимся, пакет мер поддержки семей мобилизованных будем расширять.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий