Василий Голубев подписал меморандум о развитии донских дорог

Сегодня в Казани глава Донского края Василий Голубев и Роман Новиков, который является руководителем Федерального дорожного агентства, подписали меморандум о развитии качества дорог Ростовской области.

Подписанный сегодня документ представляет из себя план, в соответствии которым более 2 тысяч донских дорог общего пользования должны быть приведены в соответствие высоким стандартам качества.

В Правительстве Ростовской области нам сообщили, что работа по усовершенствованию дорог рассчитана на пять лет. Стартуют мероприятия в 2023 году. Закончить работы планируется к 2027 году. Также нам рассказали о протяжённости всех участков дороги, которые вошли в перечень. Речь идёт почти о магистралях, протяжённостью почти 4 тысячи километров.

После подписания меморандума Василий Голубев сказал, что жители Ростова-на-Дону и области ждут от региональной власти строительства удобных и качественных дорог. Губернатор напомнил о строительстве Западной хорды, которое планируется начать уже к концу текущего года.

Также Василий Юрьевич Голубев обозначил готовность к запуску строительства моста через Ростовское море, о чём мы уже писали ранее.

Роман Новиков, в свою очередь, сказал, что в рамках реализации программы “Безопасные и качественные дороги” Ростовская область стала первым регионом, с которым был подписан меморандум о программе работы на ближайшие пять лет.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

 

 

поделиться

Добавить комментарий