В Ростовской области заверили, что санкции не повлияют на проведение школьных экзаменов

 

Санкции не скажутся на проведении итоговой аттестации школьников в Ростовской области. Об этом сообщило сегодня областное Министерство образования.

В Ростовской области все программное и аппаратное обеспечение имеется в наличии, установлено и подтвердило свою работоспособность при проведении государственной итоговой аттестации в предыдущие периоды. Переход на отечественное программное обеспечение запланирован на федеральном уровне и будет произведён централизованно по всей стране. Пункты проведения экзаменов в регионе обеспечены необходимым лабораторным и иным оборудованием. В случае необходимости приобретения любого дополнительного оборудования отечественные производители готовы к поставкам. Предложения на рынке конкурентны, – говорится в сообщении.

Таким образом , по мнению областных чиновников от образования, их нижестоящие коллеги из управления образования Ростова-на-Дону погрешили против истины, когда делали заявление о том, при проведении итоговой аттестации школьников могут возникнуть проблемы из-за использования программных продуктов на иностранных платформах.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий