Донские зеки будут делать металлические контейнеры

В Ростовской области граждане, осуждённые за те или иные правонарушения, будут трудиться на производстве металлических контейнеров.

Речь идёт о лицах, которых суд обязал выполнять принудительные работы в течение определённого количества времени. Как правило, такое наказание назначается за преступления небольшой тяжести.

Не все знают, но те производства, которые заключают контракт с учреждениями исправительной системы, имеют некие, скажем, бонусы. В числе прочего, такие организации могут рассчитывать на подписание договора без участия в торгах (в качестве единственного поставщика).

В Ростовской области сейчас прорабатывается вопрос о заключении контрактов на производство в учреждениях донского ГУФСИН металлических контейнеров для твердых бытовых отходов для муниципальных нужд, – рассказали нам в пресс-службе донского правительства.

В настоящее время благодаря инициативе Правительства Ростовской области и Минюста, в донских исправительных учреждениях создано 244 зоны для выполнения таких работ.

Вопросы, связанные с занятостью заключённых, были рассмотрены в режиме видеоконференции с ГУФСИН России. На обратной связи из Ростова были заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев и глава исправительной системы Дона Дмитрий Безруких.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий