Председателем Совета отцов Ростова-на-Дону избран адвокат Игорь Ветров

В преддверии Дня отца состоялось первое заседание городского Совета отцов, на котором выбрали председателя. Им назначен член адвокатской палаты Ростовской области, управляющий партнер Адвокатского бюро Ростовской области Игорь Ветров. Об этом сообщил на своей страничке в Телеграм-канале сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко.

Кандидатами выступили представители районных советов. Каждый из них энергичен, неравнодушен, инициативен, имеет за плечами богатейший жизненный и профессиональный опыты. Отрадно, что несмотря на высокую занятость, мужчины готовы обмениваться родительским опытом друг с другом и формировать новые подходы во взаимодействии с подрастающим поколением. Участники дискуссии обсудили актуальные вопросы воспитания, идеи и планы по развитию Совета.

Президент Российской Федерации В.В. Путин отметил, что «в нашей стране глава семьи во все времена был оплотом благополучия и стабильности, олицетворял собой уверенность в завтрашнем дне, пользовался у детей высоким, непререкаемым авторитетом как наставник, защитник и надежный друг». Уверен, что каждый из заинтересованных отцов сможет транслировать перспективные направления работы – оказывать помощь в формировании гражданско-патриотической составляющей и правовой культуры школьников, организовывать содержательный досуг и мероприятия по профилактике правонарушений ребят, а также будет поддерживать их в выборе профессиональной ориентации, – отметил ростовский градоначальник.

Напомним, что Совет отцов школьников города задумали создать в Ростове еще в марте текущего года. На общегородском родительском собрании. Ростовчане предложили создать городской совет отцов, с чем сити-менеджер охотно согласился. В августе Алексей Логвиненко подписал постановление о создании городского и районных советов отцов. Работать они будут на общественных началах.

В документе говорится, что «городской Совет отцов города Ростова-на-Дону является совещательным, консультативным, коллегиальным органом администрации, представляющим интересы родительской общественности во взаимоотношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, образовательными и общественными организациями».

Аналогичные советы будут созданы во всех районах города. По два их представителя и будут формировать городской совет. В состав же районных Советов войдут представители Советов отцов образовательных учреждений. Примечательно, что аналогичный Совет матерей в Ростове пока не создали.

В определенном смысле можно сказать, что власть Советов потихонечку устанавливается в Ростове-на-Дону.

В России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день завтра, 16 октября.

Фото из личного аккаунта Игоря Ветрова ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий