Ростов перекопают по новым правилам

Ростов получил новую редакцию порядка прокладки, переустройства, переноса и ремонта подземных инженерных коммуникаций.

Соответствующее Постановление подписал накануне, – заявил у себя в телеграм-канале сити менеджер Алексей Логвиненко.

Из текста документа следует, что теперь прокладка (переустройство, перенос), эксплуатация инженерных коммуникаций в границах автомобильных дорог (за исключением грунтовых дорог, внутриквартальных проездов) будет осуществляться на основании договоров, заключаемых ресурсоснабжающими организациями с Департаментом автомобильных дорог.

В отношении остальной территории города сохраняется порядок выдачи разрешений на прокладку, ремонт инженерных коммуникаций Управлениями ЖКХ районов Ростова.

Постановлением утверждаются две формы типовых договоров: на прокладку (перенос, переустройство); на эксплуатацию инженерных коммуникаций в границах дорог.

В Приложении к договорам будут прописываться обязательные к исполнению технические требования и условия прокладки (переноса, переустройства), эксплуатации инженерных коммуникаций, выдаваемые Департаментом.

Эта мера позволит усилить контроль за процессом работ, выполняемых владельцами инженерных коммуникаций в границах автомобильных дорог, своевременному восстановлению поврежденного дорожного покрытия за счет ресурсоснабжающих организаций и поддержанию автомобильных дорог в нормативном состоянии на участках производства соответствующих работ,- резюмировал городской управляющий.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий