Закрытый на рекультивацию полигон под Ростовом продолжает принимать мусор

Читатель «Левенцовки» Виктор Шутов прислал фото грузового автомобиля, который незаконно сваливает мусор на территории Аксайского района.

 

“Мусорный Аксайский полигон у посёлка Ковалевка на берегу притока реки Верхний Темерник уже давно закрыт на рекультивацию – официально его должны заваливать грунтом и стройотходами. Это съезд с улицы Виталия Ходоша к ДНТ «РСМ-2» и к полигону. Окраина Ростова. Эдакий холм с пять этажей”, — сообщил Виктор Николаевич.

Ввиду создания планируемого непрерывного экологического парка (согласно плана перспективного развития Ростова), здесь планируется большая зеленая зона, и это холм может пригодиться в виде декоративного возвышения в будущем парке. Но сегодняшняя проблема — на старую свалку мусоровозы продолжают привозить новые партии бытовых отходов.

«Этот холм сейчас постоянно смрадный, зачастую горящий. И когда вижу очередной «КАМАЗ», доверху наполненный твердыми бытовыми отходами, то понимаю, что хозяева полигона продолжают принимать обычный бытовой мусор. Как настоящий профи, водитель КАМАЗа привозит свой груз рано утром, пока все спят…

«Десятки ответов получено экоактивистами из регионального Минприроды и прокуратуры о том, что ПОЛИГОН ЗАКРЫТ НА РЕКУЛЬТИВАЦИЮ, МУСОР И ТБО, НЕ ПРИНИМАЕТ. Тем не менее, завоз продолжается. О какой же рекультивации может идти речь?” – задает вопрос ростовчанин Виктор Николаевич Шутов.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий