Сегодня утром в Киеве снова раздаются взрывы

Сегодня утром Киев под ударом. СМИ сообщают о взрывах в центре города. Видны сильные пожары, столицу Украины заволокло густым дымом.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил как минимум о двух взрывах в Шевченковском районе города. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак написал в своем Telegram-канале, что “Киев атаковали дроны-камикадзе”. Украинское агентство ТСН со ссылкой на очевидцев сообщает о клубах дыма над зданием национальной энергетической компании “Укрэнерго”. Издание “Страна” отмечает, что после одного из попаданий наблюдается сильный пожар.

На распространяемых в соцсетях запечатлен пролет российского беспилотника «Герань-2» под звуки стрельбы украинских военных из зенитных установок. Источники сообщают о попаданиях по объектам критической инфраструктуры. По имеющейся информации один из БПЛА ударил по Киевскому железнодорожному узлу.

Киев бомбят. Но мало кто в России рад этому. В России жива фраза «Киев — отец городов русских» и, несмотря ни на что, считают украинцев братским народом. Обманутым, запуганным, перевоспитанным по чужим стандартам. Накачанным ненавистью к нам. Но все-таки братским.

Наверное так бывает в большой семье, когда один из ее членов сходит с ума. Мечется в безумии, грозит спалить дотла некогда общий дом, распахивает двери перед враждебными соседями… И начинает убивать своих родных людей.

Мы помним пылающий Дом профсоюзов в Одессе, глумящихся нацистов над «самками и личинками колорада», и «Аллею ангелов» в Донбассе. Мы помним, как Украина, подхватившая бациллу самостийности, уходила из семьи народов СССР. Ее никто не загонял обратно танками и бомбами. Они считали, что имеют право на свой выбор. Но когда о праве на свой выбор заявили жители Донбасса, их стали убивать.

Если бы Донбасс объявил себя проамериканским, или хотя бы протурецким — их вряд ли тронули бы нацисты. Но Донбасс никогда не скрывал симпатий к России. И тогда, по мнению киевского режима, его жители потеряли право на жизнь. «Наши дети будут учиться в школах, а ваши — сидеть в подвалах» – провозгласил украинский президент Порошенко. И это мы тоже помним.

Киев бомбят. Пришла мощная ответка и за майдан, и за Севастополь, и за Крымский мост, и за пытки, убийства пленных российских солдат, и за аналогичные удары по Белгороду, Курску, по Ростовской области.

Киев бомбят, но в России этому не рады.

Тем временем, глава офиса Зеленского Ермак признал неспособность украинского ПВО бороться с российскими авиаударами. Киевский чиновник снова клянчит подачки у Запада. Придет новое оружие, «война до последнего украинца» продолжится. И дальше будут гибнуть мирные люди — с обеих сторон.

Киев бомбят — спецоперация продолжается…

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Один комментарий к записи “Сегодня утром в Киеве снова раздаются взрывы

Добавить комментарий