Сельский трактор помог спасателям достать погрязший в песке джип

В Неклиновском районе Ростовской области произошло небольшое ЧП. Вероятно, в поисках приключений, молодая пара отправилась кататься на джипе.

Закат молодой человек со своей подругой решили встретить на берегу Таганрогского залива. Речь идёт о местечке Боцманово.

В тот вечер был отлив, и пара решила проехаться на внедорожнике по дну водоёма. Идея, кажется, более чем романтичная. Но не тут-то было. После спонтанного песчаного ралли молодые поняли, что полный привод решает многое, но не всё.

Как вы уже догадались, машина застряла в песке, словно в болоте. Любые попытки выбраться силами интеллектуальной системы 4х4, не увенчались успехом.

Тем временем, пора красивого заката быстро сменилась темнотой. Речь уже шла не только о спасении дорогостоящего автомобиля, но и о собственной безопасности.

Парень принял решение позвонить по телефону 112 в службу спасения. Он рассказал диспетчеру о том, где находится и что случилось.

На место вскоре приехали спасатели. Однако они тоже, в свою очередь, запросили помощь местных жителей. Чтобы вытащить тяжёлый джип, потребовался трактор!

В конце концов и машина, и люди не пострадали. А тот вечер, вероятно, навсегда запомнится, как молодой паре, так и сотрудникам службы спасения.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий