Власти Ростова потратят 7,7 млн рублей на закупку баков для Северного кладбища

На Северном кладбище будет решён вопрос с емкостями для технической воды. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Северное городское кладбище, которое действует с 1972 года, называют одним из крупнейших в Европе. Количество захоронений здесь достигает полумиллиона, оно занимает территорию более 400 гектаров. Ежедневно его посещают тысячи человек, большая часть из них приезжает, чтобы поухаживать за могилами своих близких. А благоустройство главного городского погоста оставляет желать лучшего.

В частности, ростовчане давно жаловались на отсутствие баков с технической водой. Им приходится самим привозить воду для ухода за участками. На этот недостаток указала городской администрации областная прокуратура в порядке надзора.

В августе вопрос о финансировании выносился на заседание Ростовской-на-Дону городской думы. В муниципальный бюджет для приобретения баков было заложено 7,7 миллиона рублей.

Мы провели инвентаризацию. Выяснилось, что из 118 металлических резервуаров 54 пришли в негодность и ремонту не подлежат. Администрация приняла решение купить новые. 20 сентября заключили контракт на приобретение и установку 54 емкостей. К 15 декабря работы должны быть выполнены – сообщил градоначальник Алексей Логвиненко.

 

На снимке: доставка технической воды порой становится настоящей проблемой на Северном кладбище. Фото – “Левенцовка.ру”.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий