Сергей Шойгу рассказал зарубежным коллегам об угрозе “грязной бомбы”

Сегодня, несмотря на воскресенье, министр обороны России Сергей Шойгу поговорил с французским коллегой Себастьяном Лекорню. Они вместе обсудили ситуацию на Украине.

Об этом говорится в Telegram-канале Минобороны.

Обсуждена ситуация на Украине, которая имеет устойчивую тенденцию к дальнейшей, неконтролируемой эскалации, — написано в сообщении.

При этом отмечается, что в ходе разговора Шойгу сообщил главе военного ведомства Франции Лекорню об опасности использования Киевом “грязной бомбы”.

Провокацией с “грязной бомбой” киевский режим может попытаться изменить своё безнадёжное положение.

Там надеются, что подобная провокация  даст ряду западных стран усилить антирусскую риторику и даже будет способствовать новым попыткам исключения России из постоянных членов Совбеза ООН.

По данным источников, работы по вероятному созданию “грязной бомбы” киевский режим проводит на площадке Восточного горно-обогатительного комбината в городе Жёлтые Воды Днепропетровской области. Разработки также ведутся на базе Киевского института ядерных исследований. Все работы контролируется западными кураторами режима Зеленского.

С аналогичным предупреждением он обратился и к главе британского оборонного министерства  Бену Уоллесу Шойгу также пообщался.

Ранее  сегодня сообщалось, что Шойгу также имел телефонный разговор с главой военного ведомства Турции.

Характерно, что, узнав об этом,  министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба   тут же отреагировал  в социальных сетях.

У нас нет никаких «грязных бомб», и мы не планируем их иметь, — написал Кулеба.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий